Работа с педагогическими кадрами

В  2019-2020  учебном году в школе работает 26 учителей, 2 воспитателя предшколы и педагог-психолог. В первом полугодии в связи с переменой места жительства уволился учитель математики и информатики Милюта Л.Л. и была принята на работу учитель начальных классов Сванкулова А.Ж. Из общего количества педагогов высшее педагогическое образование имеют 21 учитель и педагог-психолог, среднее специальное – 5 учителей и 2 воспитателя предшколы.

Распределение педагогов школы по квалификационным категориям:

педагог-исследователь

педагог-эксперт

педагог-модератор

На начало 2019-2020 учебного года

1

8

5

В текущем учебном году 3 педагога прошли национальное квалификационное тестирование и подали заявления на категорию педагог-эксперт  2 учителя (учитель истории Исмагулова А.М. и учитель начальных классов Кулатаева Г.А., защитившая в прошлом учебном году категорию педагог-модератор). Категорию педагог-модератор защитила учитель казахского языка и литературы Аралабева А.Ы.).

Распределение педагогов школы по стажу работы

педагогов

По стажу

До 3-х лет

От 3-х до 10 лет

От 10 до 20 лет

Более 20 лет

29

3

6

17

При организации профессиональной учёбы учителей  использовались такие формы повышения квалификации, как очные, так и краткосрочные курсы, семинары с различной тематикой, участие в специальных семинарах и конференциях по актуальным проблемам образования.

Администрация и педагогические работники активно посещали постоянно действующие курсы и семинары по отдельным проблемам в области образования на базе районного методического объединения.

С начала учебного года курсовую переподготовку прошли 3 учителя по следующим темам:

ФИО учителя

Тема курсов

Место и время прохождения курсов

Айметова Л.В.

«Предметы начальных классов в школах с русским языком обучения в рамках обновления содержания среднего образования»

30.09.2019 – 18.10.2019

Тыртышный А.В.

«Инновационные подходы и методики преподавания предмета «Начальная военная и технологическая подготовка» в условиях обновления содержания среднего образования»

30.09.2019 – 18.10.2019

Нуралина А.Ж.

«Содержание образовательной среды в условиях развития инклюзивного образования»

9.12.2019 – 21.12.2019

На данный момент не пройдены курсы по обновленному содержанию образования вновь принятым учителем начальных классов Сванкуловой А.Ж., учителем английского языка Сабитовой Н.Е., учителем истории в классах с русским языком обучения Хамитовой А.Ж., учителем географии с казахским языком обучения Бркеновым Е.Е. Курсы по самопознанию необходимо пройти учителям Омарову Е.Д., Кулатаевой Г.А., Айметовой Л.В., Сванкуловой А.Ж.

Вывод: 75,86% учителей имеют высшее образование, 24,14% -  среднее специальное. 48,27% педагогов имеют категории педагог-исследователь, педагог-эксперт и педагог-модератор. В  текущем учебном году 2 учителя подали заявления на категорию педагог-эксперт и 1 учитель – педагог-модератор.  Качественный и количественный состав учителей школы позволяет осуществлять качественно учебно-воспитательный процесс. 2 учителя и 1 воспитатель предшколы заочно получают высшее образование.

Отсутствует квалифицированный специалист - логопед.

Жаңартылған күні: 20.01.2020 00:57
Құрылған күні: 20.01.2020 00:57