Коммунальное  государственное учреждение "Общеобразовательная школа села Симферопольское отдела образования по Зерендинскому району управления образования Акмолинской области"
"Ақмола облысы білім басқармасының Зеренді ауданы  бойынша білім бөлімі Симферополь ауылының жалпы орта білім беретін мектебі"  коммуналдық мемлекеттік мекемесі

Ұйымдар тізімі

Галерея

Смотреть все>>>

План воспитательной работы Симферопольской средней школы на 2021-2022 учебный год

 

Направления воспитания

Мероприятия

Форма работы

Сроки

Ответственные

Примечание

1

Воспитание нового казахстанского патриотизма и гражданственности, правовое воспитание

1 Сентября – День Знаний. «Сознательное поколение- светлое будущее».  Урок Знаний

Классный час

01.09

Кл.руководители

 

«ЧАС ЧЕСТНОСТИ»

Классный час

2.09

Отряд ЮПП

 

«Я и моя безопасность» выставка рисунков

Выставка рисунков

24-29.09

Гордеева С.А.

 

«Правила для учащихся средней школы»

 

Беседа

16.10

Отряд ЮПП

 

175-летию Абая Кунанбаева "Абай - дана, Абай - дара қазақта"

Литературный вечер

қараша

Языковеды

 

День Детства /по плану/

 

12-20.11

Нурмашев А.А.

 

«Каждый ребенок имеет право»

Классный час

19.11

Отряд ЮПП

 

День первого Президента РК /по плану/

 

26.11-

01.12

Нурмашев А.А.

 

День Независимости РК /по плану/

Классный час

12-17.12

Нурмашев А.А.

 

Проект «Туған елге тағзым»

Краеведческая работа

1-31.01

Старшие вожатые

 

«История нашего села»

Беседа

9.-12.01

Серикова З.О.

 

Обсуждение Послания Президента

Собрание

23-31.01

Учителя истории

 

«Война в Афганистане: 1979-189»

Урок мужества

15.02

Тыртышный А.В.

 

 

 

Встреча с представителями правоохранительных органов

Беседа

март

Администрация

Кл.руководители

 

«Бауырласпыз, дос-туыспыз...»

Утренник

30.04

 

 

МО начальных классов

 

2020 год – год Волонтеров

Акция

   Апрель

Нурмашев А.А.

 

Месячник патриотического воспитания

Классный час

7.04-9.05

Нурмашев А.А.

Тыртышный А.В.

 

День Защитника Отечества

Беседа

06.05

Тыртышный А.В.

 

День Победы

Торжественный митинг

09.05

Нурмашев А.А.

Тыртышный А.В.

 

2

Духовно-нравственное воспитание

Организация и проведение акции «Дорога в школу»

Акция

До 30.09

Администрация школы

 

Составление списка «трудных» учащихся

Составление списка

До 10.09

Психолог

 

Привлечение «трудных» учащихся к работе кружков, секций

Беседа

Сентябрь

Кл.руководители

 

Привлечение учащихся к работе кружков, секций

Беседа

Сентябрь

Кл.руководители

 

«Қарттары бар ел – қазыналы ел»

Беседа

26.09

Кл.руководители

 

Тимуровское движение

Помощь ветеранам

01.-30.10

Кл.руководители

 

Работа по профилактике суицида

Беседы, классные часы

постоянно

Нурмашев А.А.

Ташенова К.А.

Кл.руководители

 

Работа по профилактике религиозного экстремизма

Беседы, классные часы

постоянно

Нурмашев А.А.

Историки

Кл.руководители

 

«Что такое дружба?»

 

Беседа

11-15.11

Кл.руководители

 

Работа по полову воспитанию

Беседы, классные часы

постоянно

Нурмашев А.А.

Тыртышная С.В.

Кл.руководители

 

«Да здравствуют вежливость и доброта!»

Классный час

13-17.01

Кл.руководители

 

Месячник «Забота»

 

 

Администрация школы

 

Работа клуба «Адал ұрпақ»

Беседы, классные часы

постоянно

Нурмашев А.А.

Ст.вожатые

 

«Сәлем – сөз басы»

Классный час

3 -7.02

Кл.руководители

 

«8 марта – мамин день»

Утренник

6.03

МО нач.классов

 

Международный женский день

Вечер

6.03

Парламент школы

 

«Весенняя неделя добра»/по плану/

Классный час

Апрель

Кл.руководители

 

Тимуровское движение

Помощь ветеранам

01-09.05

Кл.руководители

 

3

Национальное воспитание

Работа по реализации Программы «Духовное возрождение – взгляд в будущее»

Мероприятия

В течение года

Нурмашев А.А.

 

 

Проект «Туған елге тағзым»

Составление плана

9-14.09

Старшие вожатые

 

I-этап военно-патриотической игры «Жас Улан»

Торжественная линейка

24.10

Тыртышный А.В.

 

«15 ноября – день национальной валюты»

Беседа

13-17.11

Нурмашев А.А.

 

 

Проект «Туған елге тағзым»

Исследование

В теч-е года

Старшие вожатые

 

Допризывная подготовка учащихся

Подготовка документов

 

Тыртышный А.В.

 

Прием в ЕДЮО «Жас Кыран»»

Торжественная линейй

16.12

Старшие вожатые

 

Работа по пропоганде государственных символов РК

Беседы, классные часы

постоянно

Нурмашев А.А.

 

 

Проект «Туған елге тағзым». Краеведческая работа

Сбор материала

 

Старшие вожатые

 

II этап военно-патриотической игры «Жас Улан»

Соревновния

7.02

Тыртышный А.В.

 

«Традиции и обычаи казахского народа»

Классный час

10-13.03

Кл.руководители

 

Национальные игры

Конкурсы

13.03

Абильмаженов Ш.

Омаров Е.Д.

 

«Қош келдің, Наурыз!»

Утренник

20.03

МО нач.классов

 

«Наурызнама»

Вечер

20.03

Нурмашев А.А.

Омаров Е.Д

 

«Атадан қалған асыл сөз»

Классный час

13-17.04

Сынып жетекшілері

 

III этап военно-спортивной игры «Жас Улан»

Военно-спортивный праздник

19.05

Тыртышный А.В.

 

Прием в ЕДЮО «Жас Қыран»

Торжественная линейка

1.05

Старшие вожатые

 

День Государственных символов /по плану/

Классный час

4.06

Нурмашев А.А.

 

 

4

Семейное воспитание

День семьи /по плану/

Декада

5-15.09

Нурмашев А.А.

 

 

Республиканская родительская конференция «Казахстанские родители XXI века: стань примером своему ребенку»

Собрание

8-9.09

22.03

13-14.10

Администрация школы

 

«Адаптация учащихся 1 класса»

Консультация для родителей

14.09

Психолог

 

Составление списка учащихся из малообеспеченных семей

Составление списка

До  10.09

Администрация школы

 

Посещение квартир неблагополучных семей

Беседа

Сентябрь-Октябрь

Кл.руководители

 

День опекуна

Беседа

29.10

Нурмашев А.А.

 

 

Общешкольное родительское собрание

Собрание

23.11

Администрация

 

Родительские собрания по классам

Собрание

23-28.12

Кл.руководители

 

Индивидуальная работа с родителями «трудных» учащихся

Беседа

1-10.01

Администрация

Кл.руководители

 

Индивидуальная работа с неблагополучными семьями

Беседа

Февраль

Администрация

Кл.руководители

 

Родительские собрания по классам

Собрание

10-15.03

Кл.руководители

 

Общешкольное родительское собрание

Собрание

18.04

Кл.руководители

 

15 мая – международный день Семьи /по плану/

Классный час

15.05

Нурмашев А.А.

 

 

Родительские собрания по классам

Собрание

20-24.05

Кл.руководители

 

5

Трудовое, экономическое и экологическое воспитание

Распределение трудовых зон между классами

Закрепление кабинетов

До 10.09

Администрация школы

 

Субботник

Уборка

21.09

Администрация

 

«Мамандық таңдау – келешекке бастау »

Классный час

7-11.10

Кл.руководители

 

Подготовка кабинетов к зиме

Утепление кабинетов

14.10

Кл.руководители

 

Субботник, сбор семян цветов

Уборка

Октябрь

Бркенов Е.Е.

Хамитова А.Ж.

 

«15 ноября – день национальной валюты»

Беседа

15.11

Нурмашев А.А.

 

 

«Природа родного края»

Выставка рисунков

Ноябрь

Сериков К.К.

 

Строительство снежного городка

 

19-24.12

Кл.руководители

 

Оформление зала к новогодним праздникам

Оформление

28.12

Кл.руководители

 

Уборка кабинетов

Уборка

По пятницам

Кл.руководители

 

Ремонт школьной мебели

Ремонт

Постоянно

Кизатова А.

Сериков К.К.

 

«Дело мастера боится». 3-4 классы

Конкурс-викторина

Февраль

Нурмашев А.А.

 

 

Озеленение кабинетов

Посадка цветов

Март

Кл.руководители

 

«Сохраним планету голубой!»

Классный час

13-18.04

Кл.руководители

 

«Весенняя неделя добра». Субботник

Уборка

17-22.04

Кл.руководители

 

Акция «Чистое село»

Уборка

Май

Кл.руководители

 

Летняя практика на пришкольном участке

Планирование

Май

Нурмашев А.А.

 

 

6

Поликультурное и художественно-эстетическое воспитание

«Одна страна – Одна судьба»

Тематическая полка

Сентябрь

Оспанова Г.К.

 

Проект «30 песен»

Составление плана

9-14.09

Старшие вожатые

 

День пожилых людей

Концерт

1.10

Старшие вожатые

 

День Учителя

Концерт

4.10

Старшие вожатые

 

Праздник «Золотая осень»

Утренник

18.10

МО нач.классов

 

Осенний бал

Вечер

18.10

Парламент школы

 

День именинников

Вечер

15.11

Парламент школы

 

Проект «30 песен»

Исследование

В теч-е года

Старшие вожатые

 

«Новогодняя сказка»

Утренник

28.12

Старшие вожатые

Парламент школы

 

Новогодний вечер

Вечер

28.12

Омаров Е.Д.

 

Фотоконкурс «Мой край родной»

Конкурс

13-17.01

Парламент школы

 

Месячник «Красота и здоровье»

Классный час

Февраль

Нурмашев А.А.

 

Участие в смотре художеств. самодеятельности

Конкурс

Февраль

Старшая вожатая

 

«Наурыз мейрамы құтты болсын!»

Праздничный концерт

20.03

Нурмашев А.А.

Омаров Е.Д.

 

День смеха

Вечер

01.04

Парламент школы

 

Выставка рисунков к Дню Единства народа Казахстана

Выставка

1-5.04

Учителя ИЗО

 

«Мир на планете – счастливы дети»

Выставка рисунков

1.05

Учителя ИЗО

 

Праздничный концерт к Дню Победы

Концерт

9.05

Старшие вожатые

 

7

Интеллектуальное воспитание, воспитание информационной культуры

1 сентября – день Знаний

Торжественная линейка

01.09

Нурмашев А.А.

Оспанова Г.К.

 

Проект «30 книг»

Составление плана

1-16.09

Старшие вожатые

 

День языков народов Казахстана/по плану/

Классные часы. открытые уроки

5-18.09

Языковеды

 

«Десять любимых книг»

Книжная выставка

постоянно

Библиотекарь

 

«Это новинка»

Выставка одной книги

Сентябрь

Библиотекарь

 

День самоуправления

 

10.01

Омаров Е.Д.

 

Выпуск общешкольной газеты «Арай»

Выпуск газеты

Октябрь

Старшие вожатые

 

«30 кітап» жобасы

Проект «30 книг»

Исследование

В течение года

Старшие вожатые

 

 

 

Внутришкольная олимпиада по предметам

Олимпиада

Ноябрь

Предметники

 

Неделя общественно-гуманитарного цикла

Открытые уроки

Ноябрь

Предметники

 

В честь 175-летия Абая  Кунанбаева «Абай – дана, Абай  - дара қазақта»

Литературный вечер

Ноябрь

Языковеды

 

Неделя истории /по плану/

Открытые уроки

9-13.02

Историки

 

Участие в районной предметной олимпиаде

 

Декабрь

Старшие вожатые

 

Выпуск общешкольной газеты «Арай»

Выпуск газеты

Декабрь

Старшие вожатые

 

Викторина «В гостях у русской народной сказки»

 

Январь

Библиотекарь

 

«Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья»

Библиотечные уроки

Январь

Библиотекарь

 

Неделя математики, физики, информатики /по плану/

Открытые уроки

Январь

Предметники

 

Неделя химии, биологии, географии /по плану/

Открытые уроки

Февраль

Предметники

 

Выпуск общешкольной газеты «Арай»

Выпуск газеты

Март

Ст.вожатые

 

Неделя детской книги

 

 

Библиотекарь

 

Неделя предметов эстетического цикла

Открытые уроки

Апрель

Предметники

 

Неделя начальных классов

Открытые уроки

Апрель

МО нач.классов

 

«А звезды все ближе»

Беседа

10.04

Библиотекарь

 

Прощание с начальными классами

Утренник

22.05

Айтенова Б.Б

 

Выпуск общешкольной газеты «Арай»

Выпуск газеты

Май

Старшие вожатые

 

«Последний звонок»

Торжественная линейка

25.05

Нурмашев А.А.

Омаров Е.Д.

 

8

Физическое воспитание и ЗОЖ

Акция «Неделя здоровья»

Спортивные соревнования

2-6.09

Абильмаженов Ш.

Омаров Е.Д.

 

Президентские тесты. 5,9,11 классы

Тесты

Сентябрь

Абильмаженов Ш.

Омаров Е.Д.

 

Декада по профилактике ДТП /по плану/

Декада

1-10.09

Жас инспекторлар жасағы

 

«Половые созревание девочек»

Беседа

Сентябрь

Тыртышная С.В.

 

«Гигиена школьника»

Беседа

 

Сентябрь

Тыртышная С.В.

 

«Профилактика травматизма»

Беседа

 

Сентябрь

Тыртышная С.В.

 

Соревнования по настольному теннису. 5-8, 9-11 классы

Спортивные соревнования

18.11

Абильмаженов Ш.

Омаров Е.Д.

 

Соревная по шахматам, шашкам. 1-11 классы

Соревнования

25.10

Абильмаженов Ш.

Омаров Е.Д.

 

«Профилактика кишечных инфекций»

Беседа

18.10

Тыртышная С.В.

 

«Профилактика гельминтоза»

Беседа

25.10

Тыртышная С.В.

 

День отказа от алкоголя

Беседа

29.11

Аралбаева Ә.Ы.

 

Соревнования по баскетболу

Соревнования

16.11

Абильмаженов Ш.

Омаров Е.Д

 

«Мы выбираем жизнь!»

Вечер

22.11

Мектеп парламенті

 

Выпуск санбюллетеня «Профилактика гриппа»

Санбюллетень

1-10.11

Тыртышная С.В.

 

«Любовь и здоровье»

Беседа

Ноябрь

Нурмашев А.А.

 

Неделя по профилактике СПИДа /по плану/

Беседы, классные часы

1-5.12

Тыртышная С.В. Кл.руководители

 

Соревнованиие по шорт-треку

Спортивные соревнования

17.01

Абильмаженов Ш.

Омаров Е.Д

 

Соревнования по мини-футболу

Спортивные соревновния

24.01

Абильмаженов Ш.

Омаров Е.Д

 

«Профилактика кожных заболеваний»

Беседа

22.01

Тыртышная С.В.

 

«Знать чтобы уберечь себя»

Час здоровья

Январь

Оспанова Г.К.

 

Соревнования по пионерболу

Спортивные соревнования

14.02

Абильмаженов Ш.

Омаров Е.Д

 

Соревнования по волейболу

Спортивные соревнования

14.02

Абильмаженов Ш.

Омаров Е.Д

 

«Инфекции, передающиеся половым путем»

Беседа

17.02

Тыртышная С.В.

 

День ГО

Беседа

1.03

Мектеп әкімшілігі

 

Месячник по профилактике туберкулеза /по плану/

Классный час

Март

Тыртышная С.В.

 

Месячник здоровья и спорта /по плану/

Мероприятия

7.04-9.05

Нурмашев А.А.

 

«Профилактика депрессии»

Беседа

7.04

Тыртышная С.В.

 

День здоровья

Спортивные мероприятия

9.04

Абильмаженов Ш.

Омаров Е.Д.

 

Декада по правильному питанию /по плану/

Декада

1-10.04

Тыртышная С.В.

 

День детских организаций. Туристический поход

Поход

19.05

Абильмаженов Ш.

Омаров Е.Д.

 

Весенний веломарафон

Соревнования

Май

Абильмаженов Ш.

Омаров Е.Д.

 

Президентские тесты

Беседа

Май

Абильмаженов Ш.

Омаров Е.Д.

 

«Репродуктивное здоровье подростков»

Беседа

15.05

Тыртышная С.В.

 

Военно-полевые сборы

 

Май

Тыртышный А.В.

 

Медициналық-санитарлық дайындық

Медико-санитарная подготовка

 

Май

Тыртышная С.В.

 

Жаңартылған күні: 20.01.2020 00:47
Құрылған күні: 16.11.2021 13:12

Текст