Подготовка к итоговой аттестации и ЕНТ

В текущем учебном году в 11 классе обучается 4 ученика. 3 из них планирует принять участие в ЕНТ. Оформлены стенды по подготовке к ЕНТ и государственной итоговой аттестации, «В помощь выпускнику». Составлен список учащихся 11 класса. Проведен  предварительный  выбор предметов для итоговой аттестации. Составлен график консультаций по подготовке к ЕНТ и государственной итоговой аттестации. Учащиеся 11 класса ознакомлены с технологией проведения выпускных экзаменов,  правилами поведения на самом экзамене. Учителем казахского языка Сериковой З.О. ведётся целенаправленная работа по подготовке учащихся к экзамену, который будет проходить в форме эссе.

Также учителем русского языка Хасеновой Б.Д.  проводится систематическая работа со словарями (орфоэпическим, орфографическим, толковым, иностранных слов). Учитель обращает внимание учащихся на типы заданий по изучаемому материалу, которые имеют место в экзаменационных работах по предмету; какие умения и навыки проверяются; на уровни заданий (базовый, повышенный и высокий).  Ученики имеют сборники тестов по русскому языку. Проводятся  дополнительные занятия. Учителем  математики Омаровой Д.Г.  ведется целенаправленная работа по подготовке учащихся к экзамену. На уроках постоянно наряду с изучением нового материала идет повторение и закрепление изученного ранее, что заложено и в календарно-тематическом планировании. Постоянно проводятся консультации. Учителем истории Исмагуловой А.М. проводится работа с учениками по подготовке к экзамену. На уроках анализируются  наиболее часто встречающиеся  ошибки  при сдаче экзамена, проводится работа с проблемными заданиями: рассмотрение исторических версий и оценок; сравнение и нахождение общего и различного. Учитель английского языка Бркенова Г.К.    ведёт  работу с учениками по подготовке к экзамену в   форме тестирования,  на уроках используются экзаменационные материалы  прошлых лет. Учитель химии и биологии Бркенов Е.Е. на уроках постоянно наряду с изучением нового материала ведет повторение и закрепление изученного ранее, что заложено и в календарно-тематическом планировании. Отмечается, что на уроках учитель уделяет достаточное внимание подготовке учащихся к государственной итоговой аттестации. Учитель систематически  использует в работе тесты, регулярно проводит  дополнительные занятия. Классный руководитель Исмагулова А.М. ведет учет пропусков   занятий учащимися  11 класса.  Тем не менее ученик 11 класса Омаров Арыстан время от времени пропускает занятия, что говорит о недостаточно серьезном отношении к предстоящим выпускным экзаменам.

Проведено 5 пробных тестирований. Результаты тестов следующие:

Вывод: по итогам пробных тестов наблюдается увеличение количества баллов, что говорит о повышении качества знан

Жаңартылған күні: 20.01.2020 01:10
Құрылған күні: 20.01.2020 01:10