Отчет Симферопольской средней школы по учебно-воспитательной работе за І полугодие 2019-2020 учебного года

В 2019-2020 учебном году педагогический коллектив школы продолжил работу над темой «Повышение качества  образования  на основе инновационных   образовательных  технологий, реализующих стандарты нового поколения».

Цель:  Повышения уровня методического мастерства педагогических работников  школы.

Работа школы  ориентирована на решение следующих  задач:

1. Обеспечение условий для проявления, развития склонностей, способностей и одаренности каждого ученика; развитие системы адекватной самооценки.
  2. Совершенствование методического мастерства учителя, способного компетентно и с полной отдачей заниматься осуществлением учебно-воспитательной деятельности и эффективно решать вопросы воспитания школьника

Для реализации поставленных задач в школе на начало года имелась необходимая нормативно-правовая база, соответствующие локальные акты и положения. В наличии необходимая нормативно-правовая документация: Устав школы, Закон об образовании, Закон о языках, Конституция, стратегия «Казахстан – 2030»,  «Инструктивно – методическое письмо об организации учебно-воспитательного процесса на 2019-2020 учебный год», Конвенция о правах ребенка,  нормативно-методический комплект: государственные стандарты, учебный план, учебные программы, положения по организации учебно-воспитательной работы,  учебно-воспитательный план школы.

Учебно-воспитательный план школы разработан на основе научных подходов в управлении учебно-воспитательным процессом.  В план включены следующие разделы: «Работа по всеобучу», «Работа с педагогическими кадрами», «Методическая работа»,  «План работы завуча по учебно-воспитательной работе», «Внутришкольный контроль», «Воспитательная работа», «План работы педагога-психолога», «План работы детской общественной организации», «План работы билиотеки», «План работы медсестры», «Укрепление материально-технической базы».

В процессе деятельности школы в течение полугодия в план вносились необходимые коррективы. Администрация школы  направляет работу школы согласно учебно-воспитательному плану.

В целях наиболее полной реализации задач, планирования работы была определена модель научно-методической работы. В эту структуру входят методический совет, аттестационная комиссия, методические объединения учителей общественно-гуманитарного цикла, учителей начальных классов,  предметов естественно-математического цикла, методического объединения предметов эстетического цикла, МО классных руководителей. Планомерная учебная и воспитательная деятельность, направленная на  развитие ведущих учебных умений и навыков,  позволила учащимся  принимать активное участие в конкурсах, соревнованиях   районного уровня, дистанционных и интернет-олимпиадах.

Жаңартылған күні: 20.01.2020 00:53
Құрылған күні: 20.01.2020 00:53