Коммунальное  государственное учреждение "Общеобразовательная школа села Симферопольское отдела образования по Зерендинскому району управления образования Акмолинской области"
"Ақмола облысы білім басқармасының Зеренді ауданы  бойынша білім бөлімі Симферополь ауылының жалпы орта білім беретін мектебі"  коммуналдық мемлекеттік мекемесі

Алдияр и Бахтияр представят район и нашу область на Чемпионате Казахстана

01.03.2017

Алдияр и Бахтияр представят

район и нашу область на Чемпионате Казахстана

С 24 по 26 февраля текущего года в г.Кокшетау проходил Чемпионат области по қазақ күресі среди юношей 2002-2003 г. рождения. В чемпионате участвовало 104 спортсмена со всех районов. Наш район представили учащиеся 9 класса и нашей Симферопольской СШ, близнецы- братья Копен Алдияр и Бахтияр, Нуржанов Адильхан и Куанышбек Адильбек- учащиеся 8 класса. Алдияр в весовой категории 50 кг, а Бахтияр-46 кг, заняли почетные 1 места и завоевали путевки на Чемпионат Республики, который будет проходить  в Кзылординской области. Адильбек занял 4-е место в своей весовой категории, а Адильхан-6 место. Мы от души поздравляем нашего коллегу учителя физкультуры 1 категории, тренера ребят Абильмаженова Шынгыса Куанышевича с очередной победой на Чемпионате области! Желаем высоких результатов на Чемпионате Казахстана! Мы благодарим Шынгыса Куанышевича за  достижения его учеников

(с занесением данной благодарности в Личное дело) ! Совсем недавно на проходившем Чемпионате Казахстана по қазақ куресі среди девушек в г. Сарыагаш его ученица  8 «А» класса Асылханова Дильназ стала бронзовым призером, выполнив норматив кандидата  в мастера спорта!

Председатель профкома школы: А.Жусупбекова