9 мая – День Победы

12.05.2017

Прошло 72 года,  как закончилась Великая Отечественная война, но эхо ее до сих пор не затихает в людских душах. Да и у времени есть своя память.  Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы она не повторялась вновь. Мы не

имеем права  забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны все помнить…

Ко Дню Победы коллектив нашей школы подготовил и провел торжественный митинг у памятника погибшим в годы войны. Участие в митинге приняла заместитель председателя Зерендинского районного филиала партии «Нур Отан»  Таласбаева Алия Аманжоловна. Она  выразила благодарность всем,  кто сражался  и трудился за наше счастье,  поздравила их с праздником.

После литературного монтажа, подготовленного учащимися 5-6 классов, выпускники школы возложили венок к обелиску. Затем была объявлена минута молчания в память погибших в Великой Отечественной войне.

По окончании  митинга в сельском клубе состоялся концерт, посвященный Дню Победы.