Работа по всеобучу

Педагоги школы систематически проводят работу по учету детей в селе, регулярно уточняют списки будущих первоклассников, организуют информационную работу по привлечению детей в школу.

Классные руководители ежедневно следят за посещаемостью, своевременно выясняют у родителей причины отсутствия детей в школе. Систематических пропусков по неуважительной причине нет.Имеются единичные случаи пропусков. В большинстве случаев это небольшие недомогания (болела голова, желудок и т.п.). В некоторых случаях учащиеся отпрашивались у классных руководителей для поездки в город с родителями за одеждой, обувью и т.п. По причине болезни (ветрянка) пропущено по 10-14 дней учащимися 1А класса – Омарова Аяна, 11А класс – Омаров Арыстан, 5А класс - Қалымбек Касиет, Нурымбек Гүлнұр, Омар Дастан, 6А класс – Мустафина Диляра, 8А – Қалымбек Тлеген, 10А – Қалымбек Аслан и 6А класс – Абайұлы Алмаз (стационарное лечение).

В рамках акции «Дорога в школу» руководителями  хозяйствующих субъектов Симферопольского сельского округа  оказана помощь учащимся из малообеспеченных и многодетных семей в виде денежных средств, портфелей и канцтоваров.  Организовано бесплатное горячее питание для учащихся из малообеспеченных семей.

Был проведен подворный обход, сверены списки учащихся. Детей школьного возраста, уклоняющихся от учебы, не выявлено. Организован подвоз 9 учащихся из села Булак.

В школе обучается 3 учащихся, находящихся по опекой бабушки. Это Тулебаевы Гульмира, Амир и Айдана.  Школой подана заявка на  помощь из фонда «Всеобуч» в виде одежды и обуви для детей из малообеспеченных семей. Также Амир и Айдана посетили елку акима района, где им были вручены новогодние подарки.На 1 сентября 2019-2020 учебного года в школе обучалось 136 учащихся 1-11 классов и 8 воспитанников предшколы. В течение І полугодия выбыло 5 учащихся  (Ибрагимов Диас, Милюта Леонид, Милюта Ирина, Лашынтай Фархат, Есентоғай Айгерим) и прибыло 6 учеников (Турлыбек Ислам, Турлыбек Али, Ермекбаева Айгерим, Сванкулов Темирлан, Омаров Арыстан, Нурланов Бекжан). Таким образом, на конец полугодия в школе насчитывается 137 учащихся.

Жаңартылған күні: 20.01.2020 00:55
Құрылған күні: 20.01.2020 00:55