Работа с одаренными учащимися

ведется с целью создания условий для развития творческой личности учащихся, для их самоопределения и самореализации, совершенствования знаний учащихся в определенной области.

Традицией  в школе является  ежегодная внутришкольная олимпиада. В текущем учебном году она была проведена  в период с 11 по 21 ноября  в 6-11 классах по следующим предметам: казахский, английский, русский языки, история, математика, химия, биология, география, физика. По итогам внутришкольной олимпиады на районный тур были заявлены следующие учащиеся:

Ф.И.О. уащегося

язык обучения

Казахский язык

Габдулхаева Полина

Подвительский Никита

Сулейменова Арайлым

Есет Айсара

11А

Сосновский Ярослав

Макенова Аружан

10А

История Казахстана

Абуталипова Аружан

11А

Подвительская Каролина

10Б

Калымбек Аслан

казахский

Районный тур олимпиады состоялся 5-6 декабря, но учащиеся нашей школы не смогли выехать на олимпиаду в связи с погодными условиями (сильный гололед).

Кроме того,  учащиеся привлекались к внеклассной работе по предметам, кружкам, участию в интеллектуальных играх «Пони в гостях у Пифагора», республиканских интернет олимпиадах НИО, ТИО, конкурсах УМЦ «Дарабоз» и т.д. Учащиеся 9-10 классов приняли участие в районной олимпиаде по математике к открытию кабинета имени Жекена Рыспамбетұлы в Кызылсаянской средней школе, где четверо из них заняли призовые 2-3 места.

В школе организована работа кружков и секций. В работе кружков  (Шахматы, «Умелые руки», «Шебер қолдар», «Актерское мастерство», «Юный читатель», «Книжкина больница») занято 78,6% учащихся, в работе спортивных секций (волейбол, настольный теннис, қазақ күресі) – 40,4%:

Вывод: Работа с одаренными учащимися ведется планомерно. На уроках учителя применяют индивидуальный подход, используют дифференцированные задания для учащихся. Тем не менее, работа в данном направлении является недостаточной, необходимо больше использовать информационные и проектные технологии, которые способствуют повышению интереса учащихся к предмету и росту  качества. Кроме того, нужно наладить работу научно – исследовательской деятельности учащихся

Жаңартылған күні: 20.01.2020 01:11
Құрылған күні: 20.01.2020 01:11